Catégorie : Non classé

Championnat 2018-2019

Le formulaire de préinscription pour la saison 2019/2020 est disponible dans la partie « documents« 

Coupe 2019

1 Lundi 29 avril 18h30 Barça Boys RC Coppenolle 2
2 Lundi 29 avril 19h30 Blue Army City Foot
3 Lundi 29 avril 20h30 BDC Team Les Bon Amis
4 Lundi 29 avril 21h30 E2 Fanateam Sleg Team Ingelec
5 Jeudi 2 mai 18h30 Georgy’s Bar Geenens Credit
6 Jeudi 2 mai 19h30 La Squadra Au Bon App
7 Jeudi 2 mai 20h30 Tourcoing Promo Sport Ducks 2003
8 Jeudi 2 mai 21h30 Dre Sport Madridista
16ème de finale
A Lundi 6 mai 18h30 Ambulances T. Vainqueur match 3
B Lundi 6 mai 19h30 Vainqueur match 6 Vainqueur match 5
C Lundi 6 mai 20h30 Loutches Vainqueur match 1
D Lundi 6 mai 21h30 Vainqueur match 8 Génération Elec.
E Mercredi 8 mai 18h30  Mydibel 1 Ovalys Lille
F Mercredi 8 mai 19h30 Les Pimpons FC Mouscron
G Mercredi 8mai 20h30 AS2 Nuits Vainqueur match 7
H Mercredi 8 mai 21h30 Famiflora FKC Warriors
I Jeudi 9 mai 18h30 Les Frontaliers Wattrelos Futsal
J Jeudi 9 mai 19h30 La Toho RC Coppenolle
K Jeudi 9 mai 20h30 L’excel Entente 1
L Jeudi 9 mai 21h30 Bati pour toit Abrimmo Facon Boys
M Vendredi 10 mai 18h30 Vainqueur match 2 Team Zupo
N Vendredi 10 mai 19h30 Anc. Frères Maristes Serbra Futsal
O Vendredi 10 mai 20h30 Paz Futsal Vainqueur match 4
P Vendredi 10 mai 21h30 Les Cools Detav & Co
8ème de Finale
q Lundi 13 mai 18h30 Vainqueur A Vainqueur B
r Lundi 13 mai 19h30 Vainqueur C Vainqueur D
s Lundi 13 mai 20h30 Vainqueur E Vainqueur F
t Lundi 13 mai 21h30 Vainqueur G Vainqueur H
       
u Mercredi 15 mai 18h30 Vainqueur I Vainqueur J
v  Mercredi 15 mai 19h30 Vainqueur K Vainqueur L
w Mercredi 15 mai 20h30 Vainqueur M Vainqueur N
x Mercredi 15 mai 21h30 Vainqueur O Vainqueur P
Quart de Finale Lundi 20 Mai
AA 18h30 Vainqueur Q Vainqueur R
BB 19h30 Vainqueur S Vainqueur T
CC 20h30 Vainqueur U Vainqueur V
DD 20h30 Vainqueur W Vainqueur X
Demi-finale Mercredi 22 mai
19h30 Vainqueur AA Vainqueur BB
20h30 Vainqueur CC Vainqueur DD
 

FINALE

Samedi 25 Mai 19h00
   

Remise des coupes à 20h30.

 

adresse mail de la Fédération : Fedfutsalestaimpuis@hotmail.com (écrit en minuscule)

Petit rappel :Les reports de match, la règle, c’est  PAS DE REPORT .  Certaines circonstances exceptionnelles seront prises en compte mais laissées à l’approbation du comité Cette règle est instaurée depuis quelques années et est prévue pour éviter des abus.  Le calendrier de l’occupation de la salle étant bien rempli, il est difficile de reporter trop souvent  des matchs.Merci d’en prendre bonne note ; pour le déroulement serein du championnat !

Précision de la commune  Pour les utilisateurs du complexe sportif d’estaimpuis :Il est obligatoire de porter des chaussures de sport à semelles plates et propres dans la salle de sport.Il est donc recommandé de prendre une paire différente de l’extérieur.Les semelles noires sont strictement interdites.Tout joueur ne possédant pas un matériel répondant à ces critères pourra se voir interdire l’accès à la salle de sport.

Voici les quelques points sur lesquels nous voulons attirer  votre attention  :

– s’adresser au gardien à l’arrivée pour récupérer les licences et la feuille de match.
– l’équipe qui reçoit remplit la feuille de match et la transmet à l’équipe adverse.
Ceci devant être fait avant le match  dans les vestiaires.
L’arbitre veillera à ce que la feuille de match soit remplie avant le début du match.
chaque équipe vérifie sur le tableau le vestiaire qui lui a été attribué.
– à la fin du match, chaque équipe  remet les licences au gardien du complexe,
l’équipe qui reçoit doit remettre également la feuille de match.
– présence interdite sur le banc à toute personne qui n’est pas inscrite sur la feuille de match.
– obligation de porter des chaussures avec des semelles claires.

Pour le bon fonctionnement de notre championnat,

merci de suivre scrupuleusement ces consignes,

des sanctions seront prises en cas de non respect.

Merci de votre compréhension.

Le comité.